Школьникам Якшурской СОШ была проведена пасхальная экскурсия по храму

В среду, 26 апреля, в рамках преподавания ОПК помощник настоятеля по религиозному образованию и катехизации Котельникова Надежда Витальевна организовала экскурсию 4 класса в храм.

Темой экскурсии стало устройство православного храма и Воскресение Спасителя Иисуса Христа. Настоятель протоиерей Кирилл Муравьев рассказал ребятам о Празднике Праздников, о молитве, о том, как в Великую субботу в храме Гроба Господня нисходит благодатный огонь, а так же о том, что эта великая христианская святыня находится в нашем храме.
В завершении экскурсии о. Кирилл раздал детям свечи, которые они затеплили благодатным огнем, а на улице ребята смогли позвонить в колокола, радостно прославляя Воскресение Христово.