Рождественский праздник

7 января в воскресной школе Свято-Троицкого храма прошёл Рождественский праздник. В начале праздника ко всем собравшимся со словами поздравления обратился настоятель храма протоиерей Кирилл Муравьев. Затем воспитанники воскресной школы показали спектакль «Морозко». В центре сюжета две сестры: трудолюбивая, добрая Мария и ленивая Марфа, которые случайно попадают в волшебный лес и встречают там Рождественского Деда. Сестры получают награду от него, каждая — что заслужила своим поведением, характером, поступками. Так, ведро Машеньки наполнилось драгоценными каменьями, а ведро Марфы – обычными камнями. Заканчивается всё благополучно: Марфуша всё поняла, попросила у всех прощения и исправилась, вот и наступило Рождество, зазвучали рождественские песни… Эта чудесная зимняя сказка еще раз напомнила всем о том, что любовь, помощь ближним, трудолюбие, доброта творят чудеса и  всегда побеждают зло.
Нужно отметить, что перед зрителями впервые выступили ребята и младшей группы, они рассказали стихотворения, посвященные Рождеству.
После представления на территории храма для детей были организованы подвижные зимние игры, веселые катания с горки, эстафеты. Наигравшись, с отличным настроением, с румяными щечками ребята зашли в трапезную, где их ждали праздничные угощения и рождественские подарки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *