«Идет Пасха светлая по Земле».

15 апреля, в  день Антипасхи и в день памяти св. апостола Фомы в воскресной школе Свято-Троицкого храма прошел традиционный пасхальный праздник «Идет Пасха светлая по Земле». По окончании Божественной Литургии, воспитанники воскресной школы собрались во дворе храма, где к ним явился «Ангел», который возвестил о начале увлекательного путешествия ко  «Гробу Господню». Чтоб достичь этой цели,  каждой команде нужно было пройти 5 станций, где ребят ожидали апостолы и жены-мироносицы. Учащиеся воскресной школы были поделены  на 5 команд, капитанам команды вручили маршрутные листы и по звону колокола  все  отправились в путь.  Станции были таковы: Вера, Мудрость, Мужество, Покаяние, Доброта и Любовь, те добродетели, которые ведут нас ко Христу. На станции «Вера» ребята должны были пройти лабиринт, который приготовил  «апостол Фома». На станции «Мудрость» ребят ждали мудрые загадки  «Саломии», на станции «Покаяние»  апостол Петр провел игру с детьми. На следующей станции «Доброта» ребята лепили сосуд  под руководством  Сусанны. Сосуд, в который каждый участник вкладывал свое доброе слово. «Мужество исповедания», так называлась следующая станция, запомнилась всем участникам. Здесь ребятам предстояло проявить свое мужество, «Сотник Лонгин» приготовил для них веревочное испытание. А на станции «Любовь» участников встретила «Мария Магдалина». Она рассказала  о символе праздника, о традиции красить яйца. Ребятам было предложено украсить большие бумажные яйца. Все станции учащиеся успешно прошли, а из полученных на станциях букв, ребята  составили выражение пасхального приветствия «Христос воскресе!»  После этого «Ангел» провел всех в храм, который в эти праздничные дни символизирует  Гроб Господень. Здесь воспитанники воскресной школы получили подарки и далее отправились в трапезную на чаепитие. Этот замечательный праздник всем понравился,  и наверняка, останется надолго в памяти у ребят и их родителей.