Начало строительства воскресной школы

Начало строительства воскресной школы2 августа, в День памяти святого пророка Божия Илии в храме Святой Троицы д. Якшур состоялось знаменательное событие — закладка первого камня в основание строительства новой воскресной школы.Божественную Литургию возглавил благочинный Завьяловского округа протоиерей Дмитрий Леонтьев, в сослужении настоятеля храма протоиерея Кирилла Муравьева.

После Литургии все отправились на место строительства новой воскресной школы, где отслужили молебен на начало доброго дела и заложили первый камень. В торжественной церемонии закладки камня приняли участие глава муниципального образования «Якшурское» Мерзляков Н.Н., председатель Совета депутатов муниципального образования «Завьяловский район» Дудырева Т. Н, руководитель иконописной школы «Ставрос» — художник Морозов В.Н., прихожане храма и жители д. Якшур. В своем обращении к присутствующим отец Дмитрий призвал всех принимать посильное участие в строительстве воскресной школы и выразил надежду на то, что начатое благое дело будет успешно завершено.

После молебна была отслужена лития на могиле Тамары Яковлевны Кудиновой.