В Свято-Троицком храме состоялась экскурсия для учащихся начальных классов

25 января 2023 года, в день памяти мученицы Татианы Римской и «День российского студенчества», в Свято-Троицком храме д. Якшур, состоялась экскурсия для первоклассников якшурской средней школы.

Экскурсию для учащихся 1 «А» и 1 «Б»  классов провёл настоятель храма — иерей Николай Изилаев.

Батюшка рассказал первоклассникам для чего нужно молиться в храме и дома; о богослужениях, которые совершаются в православных храмах, и цель и задача. Об иконостасе и иконах которые находятся в храме и для чего они нужны. Особый интерес ребята обратили на икону преподобного Сергия Радонежского и его житие, которое рассказал отец Николай.

После этого батюшка отвечал на многочисленные вопросы школьников.

Далее отец Николай преподал каждому ученику благословение на успешную учёбу и окропил всех святой водой, пожелал помощи и покровительства Божьего в учебных трудах.

В заключении мероприятия состоялось общее фотографирование. Батюшка пригласил детей на занятия воскресной школы, которые проводятся при храме каждый воскресной день.