В Якшуре состоялись престольные торжества

3 — 4 июня 2023 года, в праздник Пресвятой Животворящей Троицы, в Свято — Троицком храме д. Якшур, по случаю престольного праздника, состоялась череда праздничных богослужений — Всенощное бдение с литиёй, водосвятный молебен, часы, Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста, крестный ход, Великая Вечерня с коленопреклонными молитвами и крестный ход по сельскому поселению.

Торжественные богослужения совершил настоятель Троицкого храма — иерей Николай Изилаев.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под руководством Александры Пекиной.

Перед началом богослужений, согласно русской традиции, храм был заблаговременно украшен свежими цветами и зеленью.

На Всенощном бдение совершалось помазание верующих святым елеем и раздача освящённых хлебов.

Перед началом утренних богослужений, по случаю престольного праздника, состоялся водосвятный молебен, на котором отец-настоятель окропил святой водой храм и молящихся.

Утром 4 июня, радость по случаю престольного праздника, приехали разделить паломники из г. Ижевска.

В праздник Святой Троицы многие молящиеся приступили к таинствам исповеди и святого причащения.

После литургии состоялся крестный ход вокруг храма, во время которого священник читал святое Евангелие, а воспитанники воскресной школы несли хоругви и святые иконы.

На Великой Вечерни после Великого прокимна ,батюшка в Царских вратах на коленях лицом к народу и со свежими цветами в руках, вознёс три коленопреклонные молитвы Господу Богу.

На проповеди отец Николай обратился во всем присутствующим с пастырским словом и поздравил всех с праздником Пресвятой Троицы.

После проповеди состоялся крестный ход по деревни Якшур, во время которого возносились песнопения и молитвы.

В заключении торжеств в трапезной храма состоялась праздничная трапеза для гостей и прихожан храма, а на территории храма для детей были организованы интересные игры и конкурсы