Паломническая поездка к святыням Казанской епархии

В субботу, 19 мая, прихожане и воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого Храма д. Якшур совершили паломническую поездку к святыням Казанской епархии. Первой остановкой стала Седмиезерная пустынь, где паломники помолились на Божественной литургии. Далее следовал Раифский Богородицкий мужской монастырь, где группу встретил с песнопениями известный квартет «Притча», экскурсовод рассказал интересные факты из жизни обители, а также провел к главной ее святыне — Чудотворной иконе Божьей Матери «Грузинская».
Затем группа отправилась в Зилантов монастырь — древнейший из сохранившихся монастырей Поволжья, основанный Иваном Грозным в день и в год взятия Казани в 1552 году для вечного поминовения павших воинов. Более подробную историю обители рассказал о. Кирилл Муравьев — ведь ему эти места хорошо знакомы, здесь он провел студенческие годы.
Во время прогулки по центру города Казань паломники любовались красотой и величием Благовещенского, Петропавловского, Никольского соборов, на Всенощное бдение остановились в Казанско-Богородицком мужском монастыре.
Завершилась поездка щедрым ужином в трапезной Казанско-Богородицкого храма поселка Мирный по приглашению настоятеля отца Валерия Кучина.
https://vk.com/album-138407910_254056498

         

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *