При Свято-Троицком храме начала работать воскресная школа для взрослых

22 января 2023 года, в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского, при Свято — Троицком храме д. Якшур начала работать воскресная школа для взрослых.

Занятия будут проходить каждый воскресный день в 11.30, в здании воскресной школы. Их будет проводить настоятель храма — иерей Николай Изилаев.

Первый урок был вводным. Батюшка и учащиеся обсуждали те церковные дисциплины, которые являются наиболее актуальные и интересные для всех.

Принято решение, что основным направлением будет литургика.

Литу́ргика — богословская дисциплина, изучающая христианское церковное богослужение, где главное место занимает Божественная Литургия.

Кроме изучения церковных дисциплин, на каждом уроке будет выделяться время на актуальные вопросы в режиме «вопрос-ответ», где каждый желающий сможет задать священнику личный вопрос.

Приглашаем всех желающих в нашу воскресную школу!