Священник принял участие в рождественском спектакле «Вифлеем кизили»

19 января 2023 года, в праздник Крещения Господня, в библиотеке имени Л. Н. Толского г. Ижевска состоялся рождественский спектакль «Вифлеем кизили».

По приглашению актёров спектакля, в нём принял участие настоятель Свято-Троицкого храма д. Якшур — иерей Николай Изилаев. Батюшка обратился ко всем зрителям с приветственным словом.

«Вифлеем кизили» — («Вифлеемская звезда») — спектакль в исполнении православного театра «Странник».

Всем зрителям была показана история Рождества Христова на удмуртский лад.
Юные зрители смогли открыть для себя Рождество Христово на Удмуртский лад в вертепном рождественском спектакле.
Живая игра актеров, лихо-закрученный сюжет повествования с удмуртским окрасом: церковными и колядочными песнопениями на удмуртском и русском языке, звучанием народных инструментов, умело подчеркивающих драматизм повествования, и, наконец, ожившие кукольные герои вертепного тайнодействия, включая удмуртского гондыр-медведя – защитника Христа и всех младенцев – безусловно не оставили никого равнодушным.

«Вифлеем кизили» — это ещё и миссионерское служение детям о Христе. Дошколянам и школьникам предоставляется уникальная возможность постичь Евангельские истины путём просмотра поучительного спектакля.

После окончания спектакля все зрители остались довольные, и с радостными улыбками просили актёров вновь и вновь радовать их такими  интересными спектаклями.