Священник принял участие в митинге посвящённого Дню Победы

6 мая 2023 года, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, в Якшуре состоялся митинг посвященный Дню Победы.Митинг был посвящён 78 годовщине по случаю Дня Победы 9 мая 1945 года.

С приветственным словом выступили настоятель Свято — Троицкого храма д.Якшур- иерей Николай Изилаев, представитель администрации поселения, директор Якшурской школы.

Среди участников митинга были учащихся Якшурской школы, жители и гости сельского поселения.

На митинге было озвучено какой вклад внесли жители Якшура того времени в долгожданную Победу и какой ценой она была одержана.

Все собравшиеся почтили память участников Великой Отечественной войны минутой молчания и возложению цветов к памятнику почившим солдатам.

Также на митинге прозвучали песни военных лет, а после митинге в доме культуры состоялся концерт.

В якшурском храме на следующей день 7 мая молитвенно поблагодарили Господа Бога за дарованную нам Победу над фашизмом, и совершили заупокойное богослужений за тех солдат, которые отдали свои жизни во благо Победы.